Мастер - классы и статьи

Новогодний тег

Сегодня я хочу предложить вам мастер – класс по новогоднему тегу.

Когда я получила посылку с продукцией ТМ «Фабрика Декору», не смогла удержаться, чтобы не попробовать.

Не буду утомлять вас, дорогие мои долгой речью, переходим к практике.

Нам нужно запастись:

- текстурной пастой,

- текстурной пастой с песком (отлично подходит для имитации снега),

- спреи металлик: зелень с позолотой и небесный с золотом (изумительно нежный!),

- жемчужный спрей пепельно – розовый (мечта для тех, кто любит шебби),

- перламутровая пудра ТМ «Фабрика декору» FD – PW 01.

Для тега приготовим 2 заготовочки, у меня вырубка – основа из плотной белой крафт бумаги (либо акварельки) и такая же по форме из новогодней бумажки. Если нет машинки для вырубки, ничего страшного, можно вырезать ножничками. Важно хорошо склеить между собой две заготовки, чтобы в дальнейшем не отклеилось при нанесении спрея.

Сразу готовим декор: это еловые веточки, снежинки, шишки и варежки, белую шебби – ленту и стразинки.

1 этап:

- наносим спрей металлик зелень с позолотой на крупные еловые веточки,

- спреем металлик небесный с золотом покрываем одну белую большую снежинку.

2 этап: переходим к нашей заготовке. Место , где будет основная композиция, мне захотелось выделить, т.к. бумажка очень бледная, ну не сильно новогодняя. Возьмем бумажную салфеточку (диаметром 8,5 см), половинку салфеточки прикладываем на тег и мастихином (можно заменить на пластиковую карточку) наносим ровным слоем текстурную пасту. Наносить надо быстро, чтобы салфетка не сильно намокла. Убираем салфетку и любуемся результатом. Паста очень легкая, эластичная, с ней приятно работать. Вы можете взять любой трафарет, либо маску.

Так как мне надо все быстро и очень не терпелось сделать, я подсушила феном. Важно: следите за температурой воздушного потока, он не должен быть очень горячим.

3 этап: декорируем нашу заготовку текстурной пастой с песком. Берем зубочистку и по верхнему краю наносим полоской пасту. От полоски вниз выкладываем сосульки (я представила, что они неровные, разного размера).

Пока паста не высохла, мягкой широкой кисточкой наносим пудру. Я излишки пудры стряхнула на бумагу и высыпала обратно в баночку.

Можно немного подсушить феном.


4 этап: побрызгаем спреем металлик зелень с позолотой на то место, где отпечаталась салфеточка, быстро подсушим. Теперь нанесем спрей металлик небесный с золотом и снова быстро подсушим феном. Возьмем жемчужный спрей пепельно – розовый и слегка побрызгаем им весь тег. Снова сушим и уже любуемся результатом – красота, мне уже нравится.

5 этап: не забываем украсить наш тег. Сначала располагаем крупные ветки, снежинку разрезаем пополам – это следующий слой,дальше выкладываем маленькие веточки и закрепляем их шишечками (думаю, что заснеженные розы или ягодки тоже будут красиво смотреться). И о чудо! На веточке висят варежки, может их оставил Дед Мороз?  А теперь возьмем зубочистку и пройдемся текстурной пастой с песком по нашей композиции и слегка «припорошим» ее снегом. Привязываем белую шебби – ленту и ее слегка побрызгаем жемчужным спреем пепельно – розовым и спреем металлик небесный с золотом.

Осталось добавить немного стразинок и вуаля, все очень быстро и легко!

Желаю всем вдохновения и творчества с ТМ «Фабрика Декору».


Нет комментариев

Добавить комментарий